中国政府网 | 中华人民共和国农业部 | 湖南省人民政府网

2018年度湖南省农业系列高级职称评审结果公示

湖南省农业农村厅真人赢钱提现金的游戏  时间:2019-04-09  【字体:  

  邵奇等316位同志(名单附后)已于2019年3月30日经湖南省农业系列高级职称评审委员会评审通过,现进行公示。公示时间为7个工作日(2019年4月8日至2019年4月16日)。公示期间如对以上公示对象的职称评审有意见,可通过电话或书面形式向省农业系列职改办或省职改办反映。反映情况要坚持实事求是的原则,以便调查核实。联系电话:0731—82222444; 0731-84900075。

  附件:2018年度湖南省农业系列高级职称评审通过人员名单

 

 

 

  湖南省农业系列职称改革工作      

  领导小组办公室            

  2019年4月8日             

 

 

 

        

  

2018年度湖南省农业系列高级职称评审通过人员名单
序  号                   姓名 专技资格名称 工作单位
1 邵  奇 农业技术推广研究员 长沙市蔬菜科学研究所
2 黄益国 农业技术推广研究员 衡阳市农业科学研究所
3 郑文凯 农业技术推广研究员 常德市农作物良种引进示范推广中心
4 庹年初 农业技术推广研究员 张家界市农业科学研究所
5 陈世建 农业技术推广研究员 鹤城区农业技术推广中心
6 肖冬根 农业技术推广研究员 汨罗市农业技术推广站
7 黎移新 农业技术推广研究员 湖南生物机电职业技术学院
8 严钦平 农业技术推广研究员 邵阳市农业科学研究院
9 李树举 农业技术推广研究员 常德市农林科学研究院
10 彭际淼 农业技术推广研究员 湘西州柑桔科学研究所
11 郭  斌 农业技术推广研究员 沅江市农业技术服务中心
12 吴秋明 农业技术推广研究员 湘西州土壤肥料工作站
13 陈道云 农业技术推广研究员 吉首市土壤肥料工作站
14 蒋桂韬 农业技术推广研究员 湖南省畜牧兽医研究所
15 肖淑华 农业技术推广研究员 湖南九鼎科技(集团)有限公司(岳阳市人才人事代理)
16 汪富荣 农业技术推广研究员 赫山区八字哨镇动物防疫站
17 王昌建 农业技术推广研究员 湖南省动物疫病预防控制中心
18 邓宗云 农业技术推广研究员 株洲市动物卫生监督所
19 李  成 农业技术推广研究员 湖南省水产原种场
20 麦友华 农业技术推广研究员 湘阴县水产工作站
21 李丽华 高级农艺师 常德市农业技术推广中心站
22 谭善飞 高级农艺师 永州市农技推广站
23 杨  原 高级农艺师 怀化市农业技术推广站
24 邓秋雁 高级农艺师 祁东县农业技术推广中心
25 周湘波 高级农艺师 株洲县农业局粮油站
26 刘武华 高级农艺师 新邵县农业局农产品质量检验检测站
27 胡德兵 高级农艺师 汨罗市土壤肥料站
28 吴兰军 高级农艺师 湘阴县农业技术推广中心
29 李忠良 高级农艺师 湘阴县农业技术推广中心
30 郭明选 高级农艺师 桃源县农业行政执法大队
31 刘桃林 高级农艺师 桃源县农业技术推广中心站
32 胡正军 高级农艺师 安乡县农业技术推广中心
33 周  慧 高级农艺师 安乡县种子管理站
34 唐植槐 高级农艺师 津市市经济作物站
35 卓名旭 高级农艺师 慈利县粮油作物生产站
36 韩盛兵 高级农艺师 慈利县粮油作物生产站
37 向君民 高级农艺师 慈利县农业技术推广站
38 代丽云 高级农艺师 慈利县土壤肥料工作站
39 朱才树 高级农艺师 桑植县经济作物工作站
40 舒  清 高级农艺师 南县棉花原种场
41 刘大志 高级农艺师 桃江县植保植检站
42 周小玲 高级农艺师 桃江县种植业技术推广中心
43 范超跃 高级农艺师 桃江县种植业技术推广中心
44 曹永辉 高级农艺师 赫山区农业科学研究所
45 陈丽妮 高级农艺师 赫山区农业科学研究所
46 周建华 高级农艺师 赫山区农业科学研究所
47 刘创业 高级农艺师 赫山区种子技术推广与储备中心
48 邓奇志 高级农艺师 沅江市农业技术服务中心
49 谭  刚 高级农艺师 沅江市农业技术服务中心
50 钟乐辉 高级农艺师 沅江市种子技术服务和备荒种子贮备中心
51 范胜平 高级农艺师 汝城县农业利用外资办公室
52 莫昌乐 高级农艺师 江华县农业技术推广中心涛圩分站
53 吕智勇 高级农艺师 零陵区农技推广中心
54 伍先明 高级农艺师 冷水滩区农业技术推广中心
55 廖  飞 高级农艺师 新田县种子技术推广服务站
56 吕正午 高级农艺师 东安县农业技术推广中心
57 张小军 高级农艺师 溆浦县农业技术推广中心
58 罗小玉 高级农艺师 中方县农产品质量安全监督检验检测中心
59 杨  文 高级农艺师 中方县农业技术推广中心土肥站
60 王彩霞 高级农艺师 双峰县农产品质量安全检验检测中心
61 曾劲松 高级农艺师 新化县种子技术推广服务站
62 贾德翠 高级农艺师 吉首市农业技术推广中心
63 杨七生 高级农艺师 泸溪县粮油作物工作站
64 周志保 高级农艺师 凤凰县土壤肥料工作站
65 田维秀 高级农艺师 花垣县粮油作物栽培站
66 张绍军 高级农艺师 花垣县农业技术推广中心
67 张元勇 高级农艺师 花垣县土壤肥料工作站
68 田  雨 高级农艺师 永顺县植保植检站
69 向应煌 高级农艺师 龙山县农业技术推广中心
70 彭友平 高级农艺师 龙山县原种场
71 龙学斌 高级农艺师 长沙县春华镇公共服务中心
72 朱飞翔 高级农艺师 浏阳市北盛镇农业综合服务站
73 李昌武 高级农艺师 浏阳市澄潭江镇农业综合服务站
74 邓伏生 高级农艺师 宁乡市坝塘镇农业综合管理服务中心
75 金自力 高级农艺师 宁乡市大屯营镇农业综合管理服务中心
76 杨  俊 高级农艺师 衡山县白果镇农业技术推广站
77 陈平霞 高级农艺师 茶陵县界首镇农业农机推广服务站
78 胡天真 高级农艺师 湘潭县花石镇农技农机畜牧水产推广服务中心
79 廖儡堂 高级农艺师 隆回县荷香桥镇农业综合服务站
80 邹石龙 高级农艺师 隆回县罗洪镇农业综合服务站
81 阳满光 高级农艺师 隆回县司门前镇农业综合服务站
82 谢淑红 高级农艺师 邵阳县黄荆乡农技站
83 邓文君 高级农艺师 邵阳县白仓镇农技站
84 王鸿宝 高级农艺师 邵阳县黄亭市镇农技站
85 陈跃云 高级农艺师 邵阳县长阳铺镇农技站
86 伍国卓 高级农艺师 邵阳县金称市镇农技站
87 李飞跃 高级农艺师 邵阳县下花桥镇农技站
88 林睦进 高级农艺师 武冈市迎春亭街道办事处农业技术推广站
89 杨  凯 高级农艺师 鼎城区十美堂镇农业和农村经营管理服务站
90 王志山 高级农艺师 桑植县澧源镇农业技术推广站
91 李东明 高级农艺师 永定区王家坪镇农业技术推广和农产品质量安全监管站
92 宋海波 高级农艺师 南县明山头镇农业综合服务站
93 周爱云 高级农艺师 南县南洲镇农业综合服务站
94 汤自光 高级农艺师 南县乌嘴乡农业综合服务站
95 杨  雄 高级农艺师 桃江县灰山港镇农业综合服务站
96 吴岐山 高级农艺师 桃江县三堂街镇农业综合服务站
97 彭国才 高级农艺师 桃江县石牛江镇农业综合服务站
98 文淑中 高级农艺师 桃江县松木塘镇农业综合服务站
99 夏正清 高级农艺师 桃江县桃花江镇农业综合服务站
100 汪志龙 高级农艺师 桃江县武潭镇农业综合服务站
101 何胜凯 高级农艺师 赫山区笔架山乡农业技术推广服务站
102 蔡前英 高级农艺师 资阳区迎风桥镇农业综合服务站
103 刘丽丽 高级农艺师 零陵区七里店办事处农业林业水利服务中心
104 易柏林 高级农艺师 东安县白牙市镇农业技术推广事务中心
105 吴  星 高级农艺师 鹤城区黄金坳农业技术中心工作站
106 夏运海 高级农艺师 鹤城区黄金坳农业技术中心工作站
107 滕久才 高级农艺师 麻阳苗族自治县高村镇农业综合服务中心
108 杨长洁 高级农艺师 新晃县禾滩镇农业综合服务中心
109 王维杰 高级农艺师 沅陵县筲箕湾镇农业综合服务中心
110 向小英 高级农艺师 永顺县灵溪镇农技和农村合作经济服务站
111 田建华 高级农艺师 永顺县灵溪镇农技和农村合作经济服务站
112 王洪忠 高级农艺师 永顺县灵溪镇农技和农村合作经济服务站
113 李少华 高级农艺师 永顺县石堤镇农技和农村合作经济服务站
114 张群华 高级农艺师 龙山县桂塘镇农技和农村合作经济服务站
115 沈克俭 高级农艺师 龙山县石羔街道农技和农村合作经济服务站
116 胡仁科 高级农艺师 湖南省贺家山原种场
117 姚仁祥 高级农艺师 湖南省贺家山原种场
118 蔡少先 高级农艺师 湖南省贺家山原种场
119 邵晨霞 高级农艺师 湖南省微生物研究院
120 范芬芳 高级农艺师 株洲市农业科学研究所
121 贺淼尧  高级农艺师 邵阳市农业科学研究院
122 张祝明 高级农艺师 邵阳市种子管理处
123 李  虎 高级农艺师 岳阳市农业科学研究所
124 李再强 高级农艺师 湖南洞庭高科种业股份有限公司(岳阳市人才人事代理)
125 兰胜如 高级农艺师 湖南鑫盛华丰种业科技有限公司(岳阳市经开区人才人事代理)
126 陈德清 高级农艺师 常德市种子管理站
127 贺学红 高级农艺师 常德市农业资源与环境监督保护站
128 袁振中 高级农艺师 常德市农林科学研究院
129 陶  卫 高级农艺师 永州市农业科学研究所
130 杨卫明 高级农艺师 怀化市农业科学研究所
131 王艳红 高级农艺师 娄底市种子技术推广服务站
132 黄科玖 高级农艺师 衡南县农业科学研究所
133 刘章生 高级农艺师 衡阳县粮油站
134 施源江 高级农艺师 祁东县农业技术推广中心
135 李华强 高级农艺师 炎陵县农业局
136 向  辉 高级农艺师 湘乡市茶场
137 殷长青 高级农艺师 洞口县农业环境监测管理站
138 李铁桥 高级农艺师 邵阳县农业局粮油作物技术推广站
139 刘文生 高级农艺师 绥宁县农作物良种繁育推广站
140 李铭珠 高级农艺师 新宁县植保植检站
141 吴银熔 高级农艺师 岳阳县星鸿农业科技开发有限公司(岳阳市人才人事代理)
142 周  波 高级农艺师 鼎城区农业科学研究所
143 黄  庆 高级农艺师 汉寿县经济作物工作站
144 龚华春 高级农艺师 桃源县绿色食品管理办公室
145 袁正伟 高级农艺师 桃源县农产品质量监测中心
146 石建军 高级农艺师 安乡县农业技术推广中心
147 钱雪华 高级农艺师 津市市经济作物站
148 代建平 高级农艺师 永定区种子管理站
149 张小兰 高级农艺师 永兴县耕地质量建设管理中心
150 何华元 高级农艺师 道县粮油作物工作站
151 何亮珍 高级农艺师 道县农产品质量检验检测中心
152 熊纯生 高级农艺师 道县种子管理站
153 王云芳 高级农艺师 蓝山县种子技术推广站
154 李延生 高级农艺师 溆浦县农业技术推广中心
155 蒋春明 高级农艺师 芷江县农业局土壤肥料工作站
156 陈  艳 高级农艺师 花垣县粮油作物栽培站
157 谭红星 高级农艺师 茶陵县舲舫乡农业农机推广服务站
158 张振兴 高级农艺师 湘潭县青山桥镇农技农机畜牧水产推广服务中心
159 左才伟 高级农艺师 湘潭县石鼓镇农技农机畜牧水产推广服务中心
160 刘天碧 高级农艺师 洞口县高沙镇农业技术推广站
161 曾令柏 高级农艺师 隆回县羊古坳镇农业综合服务站
162 向祖海 高级农艺师 绥宁县黄土矿镇农业综合服务站
163 彭  祥 高级农艺师 南县麻河口镇农业综合服务站
164 陈维建 高级农艺师 南县南洲镇农业综合服务站
165 罗建军 高级农艺师 南县中鱼口镇农业综合服务站
166 陈宏辉 高级农艺师 沅江市共华镇农业技术推广站
167 陈小斌 高级农艺师 零陵区朝阳办事处农业林业水利服务中心
168 唐明心 高级农艺师 祁阳县七里桥镇农技站
169 石保银 高级农艺师 沅陵县太常乡农业综合服务中心
170 蔡长平 高级农艺师 湖南省微生物研究院
171 黄  军 高级农艺师 湖南省微生物研究院
172 刘剑眉 高级农艺师 衡阳市蔬菜研究所
173 罗智勇 高级农艺师 株洲市农业科学研究所
174 张礼红  高级农艺师 邵阳市农业科学研究院
175 诸凤丹 高级农艺师 常德市农林科学研究院
176 王素华 高级农艺师 常德市农林科学研究院
177 张艳峰 高级农艺师 永州市土壤肥料工作站
178 刘海明 高级农艺师 湘西自治州植保植检站
179 张伟军 高级农艺师 浏阳市农产品质量监测中心
180 胡  芳 高级农艺师 浏阳市人民政府扶贫工作办公室
181 张国华 高级农艺师 刘少奇同志纪念馆
182 贺文军 高级农艺师 衡南县农业技术推广中心
183 陆细亮 高级农艺师 衡南县种子管理中心
184 杨立明 高级农艺师 衡山县农业技术推广中心
185 肖常东 高级农艺师 祁东县农业技术推广中心
186 成红云 高级农艺师 常宁市土肥站
187 胡云光 高级农艺师 常宁市农业技术推广中心经济作物工作站
188 李一波 高级农艺师 临湘市植保植检站
189 刘  剑 高级农艺师 华容县植保植检工作站
190 周  庆 高级农艺师 汨罗市农产品质量安全监督检测中心
191 吴  波 高级农艺师 鼎城区植保植检站 
192 邓龙飞 高级农艺师 汉寿县植保植检站
193 姜  云 高级农艺师 汉寿县耕地质量管理处
194 叶  波 高级农艺师 安乡县植保植检站
195 黄柏玉 高级农艺师 桑植县土壤肥料耕地质量管理站
196 李宁波 高级农艺师 南县棉花原种场
197 涂赛军 高级农艺师 南县种子贮备中心
198 曹建英 高级农艺师 沅江市农业技术服务中心
199 刘建华 高级农艺师 沅江市土壤肥料生产站
200 李红荣 高级农艺师 宜章县农业技术推广中心
201 张  妮 高级农艺师 资兴市东江库区管理局
202 邓国英 高级农艺师 零陵区土壤肥料工作站
203 唐湘文 高级农艺师 祁阳县耕地质量建设管理局
204 陈海松 高级农艺师 祁阳县农业技术推广中心
205 刘  斌 高级农艺师 洪江市农业技术推广中心
206 黎新明 高级农艺师 新晃县植保植检站
207 罗宗海 高级农艺师 芷江侗族自治县经作技术推广站
208 邹  记 高级农艺师 龙山县土壤肥料试验站
209 时明刚 高级农艺师 吉首市农业植物保护检疫局
210 董卫国 高级农艺师 泸溪县植保植检站
211 黄增富 高级农艺师 龙山县植保植检站
212 米仁荣 高级农艺师 龙山县土壤肥料试验站
213 周海生 高级农艺师 泸溪县柑橘研究所
214 石洪艳 高级农艺师 花垣县经济作物栽培站
215 彭贤科 高级农艺师 湘潭县射埠镇农技农机畜牧水产推广服务中心
216 彭飞建 高级农艺师 隆回县北山镇农业综合服务站
217 胡歆辉 高级农艺师 隆回县周旺镇农业综合服务站
218 唐春霞 高级农艺师 洞口县山门镇农技站
219 熊永安 高级农艺师 安化县梅城镇农业综合服务站
220 夏  海 高级农艺师 安化县羊角塘镇农业综合服务站
221 王高宽 高级农艺师 沅江市南大膳镇动物防疫站
222 杨永琪 高级农艺师 零陵区富家桥镇农业林业水利服务中心
223 朱忠林 高级农艺师 祁阳县长虹街道办事处农业技术推广站
224 唐小明 高级兽医师 湖南省动物疫病预防控制中心
225 邱启官 高级兽医师 长沙生态动物园
226 龙  梅 高级畜牧师 株洲市动物卫生监督所
227 陈尔曼 高级兽医师 株洲市动物卫生监督所
228 李小敏 高级畜牧师 衡阳市动物卫生监督所
229 朱晓花 高级畜牧师 邵阳市草地监督管理站
230 曾  荣 高级兽医师 邵阳市兽医局
231 刘文泽 高级畜牧师 常德市动物疫病预防控制中心
232 冷电波 高级畜牧师 益阳市农业科学研究所
233 杨爱梅 高级兽医师 怀化市畜禽水产品质量检验监测中心
234 王  成 高级兽医师 湘西州动物疫病预防控制中心
235 陈文斌 高级畜牧师 湖南百宜饲料科技有限公司(浏阳市人才人事代理)
236 张祖标 高级畜牧师 浏阳市畜牧工作站
237 张建超 高级兽医师 浏阳市动物疫病预防控制中心
238 刘育良 高级兽医师 祁东县动物卫生监督所
239 谢松柏 高级兽医师 攸县动物卫生监督所
240 管建民 高级兽医师 武冈市畜牧工作站
241 王祥飞 高级兽医师 新宁县动物卫生监督执法所
242 肖翠娥 高级畜牧师 平江县畜牧水产局
243 谢  峰 高级兽医师 平江县畜牧水产局
244 杨  辉 高级农艺师 湘阴县水产工作站
245 孙会光 高级农艺师 岳阳县畜牧水产局
246 张  莉 高级畜牧师 安乡县动物卫生监督所
247 李文红 高级兽医师 汉寿县动物疫病预防控制中心
248 何纯希 高级农艺师 赫山区鱼类良种繁育场
249 徐志伟 高级畜牧师 南县动物卫生监督所
250 何荣华 高级畜牧师 南县动物卫生监督所
251 汤向东 高级畜牧师 资阳区畜牧兽医工作站
252 文丽华 高级农艺师 资阳区渔政渔港监督管理站
253 文  鸿 高级兽医师 桃江县动物疫病预防控制中心
254 尹胜勋 高级兽医师 桃江县动物疫病预防控制中心
255 李  晶 高级兽医师 桃江县动物疫病预防控制中心
256 温  浩 高级兽医师 桃江县动物疫病预防控制中心
257 冷小玲 高级兽医师 沅江市动物防疫监督管理站
258 袁才飞 高级兽医师 北湖区动物卫生监督所
259 刘明丽 高级农艺师 苏仙区动物卫生监督所
260 郑四红 高级畜牧师 桂阳县畜禽水产品检疫检验站
261 李巧燕 高级兽医师 资兴市动物卫生监督所
262 何德学 高级兽医师 道县动物卫生监督所
263 何德成 高级兽医师 道县兽医药政站
264 刘天猛 高级兽医师 江华瑶族自治县动物卫生监督所
265 郑乐亮 高级兽医师 新田县动物卫生监督所
266 李  平 高级农艺师 祁阳县兽药饲料监督管理所
267 杨  芳 高级兽医师 鹤城区动物卫生监督所
268 林泽榜 高级畜牧师 会同县畜牧工作站
269 吴镇金 高级畜牧师 新晃县畜牧工作站
270 罗本文 高级农艺师 沅陵县水产工作站 
271 刘水喜 高级畜牧师 辰溪县畜牧工作站
272 蒋竞辉 高级兽医师 芷江侗族自治县兽医所
273 杨司祥 高级兽医师 中方县畜牧水产综合执法大队
274 周桂元 高级兽医师 涟源市动物疫病预防控制中心
275 邓宇雄 高级兽医师 双峰县畜牧站
276 宋  峻 高级畜牧师 永顺县动物卫生监督所
277 张  勇 高级畜牧师 龙山县兽医局
278 和丰 高级畜牧师 龙山县畜牧兽医技术服务中心站
279 彭英波 高级兽医师 龙山县动物疫病预防控制中心
280 丁晖 高级农艺师 龙山县水产工作站
281 田陆妹 高级兽医师 凤凰县动物疫病预防控制中心
282 田祖顺 高级兽医师 花垣县动物卫生监督所
283 彭清峰 高级兽医师 保靖县动物疫病预防控制中心
284 杨智勇 高级兽医师 望城区丁字动物防疫站
285 冯泽民 高级农艺师 望城区乔口渔场
286 贺格生 高级兽医师 衡南县江口镇动物防疫站
287 马  文 高级畜牧师 湘潭县河口镇农技农机畜牧水产推广服务中心
288 游训光 高级畜牧师 隆回县麻塘山乡动物防疫站
289 方治华 高级兽医师 隆回县桃洪镇动物防疫站
290 钱水卿 高级农艺师 隆回县桃洪镇动物防疫站
291 覃松桂 高级兽医师 武冈市法相岩街道办事处动物防疫站
292 王祥明 高级兽医师 新宁县高桥镇动物防疫站
293 杨春艳 高级兽医师 新宁县金石镇动物防疫站
294 邓爱珍 高级兽医师 新宁县金石镇动物防疫站
295 严奉辉 高级兽医师 君山区钱粮湖镇动物防疫站
296 黄力刚 高级畜牧师 安化县东坪镇动物防疫站
297 丁碧辉 高级兽医师 桃江县灰山港镇动物防疫站
298 李  琳 高级兽医师 赫山区笔架山乡动物防疫站
299 邓秋宏 高级畜牧师 桂阳县方元镇动物防疫站
300 刘  军 高级兽医师 苏仙区飞天山镇动物防疫站
301 侯小韩 高级兽医师 桂阳县春陵江镇动物防疫站
302 李章成 高级兽医师 桂阳县仁义镇动物防疫站
303 朱建军 高级兽医师 汝城县畜牧水产局文明动物防疫站
304 何亚忠 高级兽医师 资兴市回龙山瑶族乡动物防疫站
305 何  星 高级兽医师 资兴市三都镇动物防疫站
306 陈宇云 高级畜牧师 零陵区珠山镇农业林业水利服务中心
307 伍志勇 高级农艺师 祁阳县白水镇动物防疫站
308 何秋玉 高级兽医师 零陵区七里店办事处农林水服务中心
309 李纯华 高级兽医师 零陵区南津渡办事处农业林业水利服务中心
310 舒  畅 高级畜牧师 辰溪县小龙门乡动物防疫站
311 杨华才 高级兽医师 会同县林城镇农业服务中心
312 杨清培 高级兽医师 新晃县凉伞镇农业综合服务中心
313 谢小平 高级兽医师 娄底市娄星区杉山镇动物防疫站
314 吴才平 高级畜牧师 涟源市六亩塘镇动物防疫站
315 喻必卿 高级畜牧师 涟源市伏口镇动物防疫站
316 陈小兰 高级兽医师 永顺县两岔乡农技和农村合作经济服务站